+38 (097) 622 60 29

24/7 круглосуточная поддержка

+38 (050) 809 11 64

24/7 круглосуточная поддержка

+38 (093) 045 33 13

24/7 круглосуточная поддержка

Пон - Воск: 8:00 до 20:00

График работы: Без выходных

Про Утепление

Утепление фасадов в 2021 году

Почему важно утеплять фасад квартиры?

Наружное утепление фасада пенопластом создаст более комфортную температуру внутри помещения, позволит сократить затраты на отопление и кондиционирование на 30%. Это повысит температуру в квартире зимой на 5-7 градусов и, соответственно,  снизит летом. Межсезонье тоже будет переноситься легче, если утеплить фасад пенопластом, ведь колебания температуры не так будут заметны. Кроме этого, утепленный фасад — это отсутствие промерзания стен, усиление звукоизоляционных характеристик здания, предотвращение появления опасной черной плесени и грибков внутри строения. Конструкция дома будет дольше сохранять целостность, не поддаваясь влиянию времени. Наружная изоляция позволяет не уменьшать внутреннее пространство. Кроме этого, точка росы окажется снаружи, а значит стены не будут страдать от повышенной влажности.

Утепление фасадов пенопластом в Днепре, методом "Мокрый фасад"

Одним из наиболее популярных способов наружного утепления стен фасадов квартир в Киеве является тонкослойная технология «мокрый фасад», где формируется 3 слоя: теплоизолирующий, армирующий, декоративный (финишный). В утеплении стен пенопластом под штукатурку материал используется как основной теплоизолирующий слой. Процесс оштукатуривания и специальные добавки нейтрализуют один из главных недостатков материала — горючесть. Армированная сетка, применяемая в технологии «мокрый фасад», оберегает материал от птиц, грызунов и насекомых.

Какие материалы применяются нами для утепления наружных стен квартир.

Мы строго следим  за качеством материалов, и строго соблюдаем технологический процесс утепления. По этой причине мы даём гарантию на наши работы. Мы применяем следующие материалы:

* Грунтовка фасадная углубленно-проникающая

* Клей для приклеивания утеплителя

* Тепло-изолятор (пенопласт)

* Армирующий состав для шпаклевания пенопласта

* Сетка щёлоче-устойчивая фасадная

* Бело-пигментированый кварцевый грунт

* Фасадная декоративная штукатурка “барашек” и “короед”

* Выбор материала мы осуществляем сами или материал покупается по согласованию с заказчиком!

Преимущества утепления фасадов пенопластом

Можно задаться вопросом: “А для чего вообще утеплять наружные стены?” Ответ на данный вопрос есть!
Утепленные наружные стены квартиры имеет колоссальное число преимуществ:

  • Это один из самых дешевых способов утеплить здание: цена утепления стен пенопластом гораздо меньше, если сравнивать выполнение «мокрого фасада» с пенополистиролом и минеральной ватой.
  • Работы с материалом выполняются быстро и просто. Он без труда обрабатывается ножом или ручной пилой, легко приклеивается и крепится.
  • Материал имеет небольшой вес и хорошие изолирующий характеристики.
  • Успешно используется для теплоизолирующих работ на фасадах зданий, построенных из керамзита, дерева, кирпича, пеноблоков.

Среди плюсов и минусов утепления пенопластом нельзя не отметить, что все этапы утепления стен квартир пенопластом под штукатурку надо провести сразу, не останавливая процесс. Работы надо проводить последовательно, не делая длительных промежутков между этапами. Также не рекомендуется утеплять фасад пенопластом только у одной части дома.

Остерегайтесь тех кто делает утепление фасадов дешево

Теплоизоляция. Профессионально, качественно, долговечно

— Преимущества утепления фасада квартиры

Установлено, что в холодное время года происходит выход тепла с квартиры через наружные стеныУтепление фасаданаружных стен пенопластом существенно уменьшает теплопотери, что гарантирует уют и комфорт в квартире

На сегодняшний день жители квартир, частных домов и коттеджей постоянно обращаются за услугой утепления фасадов, а некоторые умельцы могут осуществить эти работы и собственными силами. Однако в этой нише зачастую нуждаются не только жилые постройки, но и общественные помещения, офисные и деловые, торговые центры и разнообразные предприятия.

Утепление стен снаружи в Днепре  дает возможность:

— Экономия на отоплении и кондиционировании.

По статистике, 10-20% тепловой энергии просачивается именно через стены. Главным преимуществом утепления фасадов является снижение расхода топлива на обогрев в период зимы и снижение интенсивности работы климатической системы во время летнего зноя. Грубо говоря, изоляция стен позволяет снизить расходы на отопление и кондиционирования до 20%. С теперешними тарифами на энергоносители сумма экономии выходит совсем не маленькая. За счет одной экономии на отоплении, изоляция фасада может отбиться за 3 отопительных сезона.

— Хороший уровень звукоизоляции.

Утепленные стены превосходно защищают апартаменты от уличного шума. Качественная изоляция обеспечивает защиту на уровне 50-70 (дБ), чего с головой хватит, чтобы «выключить» даже ревущий под домом мотор грузового транспорта.

— Климатический комфорт.

Утепление стен дает возможность не рассеивать тепловую энергию апартаментов сквозь несущие конструкции. В период зимних холодов температура атмосферы жилищных помещений автоматически повышается на 2-4° (С). Результат от утепления будет заметен сразу. Особенно хороший эффект получается от утепления угловых апартаментов, то есть в которых сразу несколько стен имеют мостики холода с улицей.

Особенности и ключевые типы технологии утепления фасадов пенопластом.

 

Утепление фасада предполагает прокладывание теплоизоляционного материала на наружную поверхность стены и последующую декоративную отделку. При утеплении наружной стены  не уменьшается внутренняя жилая площадь квартиры.

 

На сегодняшний день имеется ряд более известных и зачастую используемых видов наружного утепления:

 

– формирование теплоизоляции и покрытие согласно технологии мокрого фасада, утепление наружных стен;

– формирование и установка вентилируемого фасада;

– установка с использованием термопанелей;

– окрашивание особым жидким сверхтонким утеплителем.

 

Утепление фасадов, наружных стен квартир Днепр

Теплоизоляция стен Фасадов • Вентилируемые фасады • Подконструкции систем Утепление стен Фасадов Вентилируемые фасады концепции утепления стен мокрый фасад

Пару слов  о утеплении.

Утепление стен квартир производится снаружи фасада пенопластом.

Для чего же нужно утеплять свою квартиру?

Все очень просто, любой человек хочет создать приятный климат в собственном доме и непосредственно для этого производится утепление фасадов, будь то стены частного дома либо квартиры.

Если в вашей квартире не достаточно тепло в зимнее время и так же мала летняя прохлада, в таком случае наружное  утепление стен, фасадов дома в котором находится Ваша квартира – это наиболее верное решение в нынешних условиях города. Каждый год экономия на утеплении квартиры становится более актуальным. Так как платежи коммунальных тарифов регулярно увеличиваются вверх, в таком случае нужно подумать о экономии личных денег,

а мы – команда специалистов, несомненно поможем вам в этом, произведя утепление наружных стен Вашей квартиры в многоэтажном доме и любом другом здании либо постройке.

Если взглянуть на здание через тепловизор, сразу становится видно, наружные стены пропускают через себя драгоценное тепло. Верное решение сделать утепление квартиры в Днепре,  рассчитать цены утепления пенопластом балкона или стен, а так же обдумать методы утепления квартир, зданий и сооружений – на все эти вопросы возможно получить ответ от наших специалистов, а так же понять какая сложится стоимость утепления.

Утепление фасадов наружных стен квартир в Днепре. Высококачественно / По доступной цене

Через тепловизор видно как уходит тепло из не утепленных квартир

Утепление фасадов, наружных стен квартир способом промышленного альпинизма

в Днепре

— Зачастую для наружного утепления квартиры высотного здания больше первого этажа необходимо воспользоваться услугами промышленных альпинистов

— Альпинистам не нужно использовать леса и автовышки, все работы ведутся с помощью особых “веревок”.

— Полностью любой профессиональный альпинист в нашей бригаде имеет огромный опыт работы по утеплению стен фасадов на высоте.